$APPLICATION->ShowPanel();

Путешественник из Франции решил добраться до Коми на лыжах

19.02.2018 16:43

Батист Дюлар - французский авантюрный путешественник собирается покорить Приполярный Урал. По задумке, он преодолеет 250 километров на лыжах - от Ханты-Мансийского автономного округа до Коми.

Лыжный путь путешественника пройдет от с. Саранпауль Ханты-Мансийского автономного округа - Югры до г. Печоры Республики Коми, информация об этом появилась в социальных сетях. При этом Батист намерен воспользоваться только дарами природы, не сильно рассчитывая встретить в пути блага цивилизации. Планируется, что экстремальное путешествие займёт 20 дней. В пути Батист Дюлар планирует наслаждаться красотой нетронутой природы, снимая все на фото и видео.

Как пишет сам Батист в своем блоге, это не первое его экстремальное путешествие. В 2016 году он отправился через Уральские горы в Ханты-Мансийский автономный округ для этнографических исследований, выживал в тайге за счёт рыболовства. В одиночном сплаве на деревянном каноэ преодолел 350 километров по реке от Саранпауля до Берёзово. А до этого покорял Поморье.

Во Франции путешественник проводит курсы, на которых учит людей основным правилам выживания в дикой природе и общению с нею.

Фото vk.com.

БНКоми


Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru