На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Арт-форум "Удмуртский лёд" объединил лучших художников-скульпторов и музыкантов

16.02.2018 10:10

С 12 по 18 февраля в г. Ижевске впервые проходит Международный арт-форум "Удмуртский лёд", который объединил лучших художников-скульпторов и музыкантов России и ближнего зарубежья. В череде других культурных событий этот фестиваль занимает особое место: впервые современное искусство получило такую серьёзную поддержку от власти и бизнеса республики.

"Удмуртский лёд" - уникальный по масштабу и задачам фестиваль. Он представляет Ижевск и Удмуртию как перспективную площадку для реализации проектов в области современного массового искусства, где находят поддержку идеи добра, единства культур и народов.

Открывает городу новое творческое пространство – акваторию Ижевского пруда (до сих пор там не проводились события, имеющие художественную ценность и адресованные широкой аудитории). Объединяет ледовую скульптуру, огненную скульптуру и музыкальную программу.

Всё это – в исполнении художников и музыкантов мирового класса. В Ижевск многих из них удалось пригласить впервые, потому что только сейчас у подобной арт-инициативы появилась административная и финансовая поддержка.

Фестиваль состоялся благодаря участию ООО "КОМОС ГРУПП", ООО "КОМОС Строй" и АКБ "Ижкомбанк" (ПАО). Личную поддержку фестивалю оказали Глава Удмуртской Республики Александр Владимирович Бречалов и Руководитель Администрации Главы и Правительства Удмуртской Республики Сергей Витальевич  Смирнов. Они первыми из представителей власти региона за многие годы увидели потенциал развития Ижевска и Удмуртии, заключённый в развитии творческих инициатив, серьёзно отнеслись к желанию художников преобразовать общественную среду.

Уже сейчас фестиваль, вызывающий искренний интерес горожан, подтверждает, что современное искусство может и должно стать постоянной составляющей повседневного быта Ижевска. Первые из фестивальных скульптур с энтузиазмом обсуждаются в соцсетях, а фотографии на их фоне благодаря Интернету уже разлетелись по всему миру, презентуя Ижевск как город, в котором интересно жить.

"Удмуртская правда" 


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]