$APPLICATION->ShowPanel();

Выставка "Лоскутная живопись" Марины Игошевой откроется в Саранске

14.02.2018 14:56

15 февраля в г. Саранске, в Мордовском республиканском музее изобразительных искусств имени С. Д. Эрьзи открывается выставка произведений талантливого художника Марины Игошевой "Лоскутная живопись".

В экспозицию вошло более 20 произведений, созданных за последние несколько лет.

Свой творческий путь она начала в стенах Саранского художественного  училища, (окончила в 1987 г.), затем училась в  Российском государственном педагогическом университете  им. Герцена по специальности "Изобразительное, декоративно-прикладное искусство и мировая художественная культура" в г. Санкт-Петербурге (1988-1993).

На протяжении всего творческого пути Марина Владимировна ищет новые приемы и ходы, успешно работает в таких видах искусства как иконопись, керамика, живопись, графика, дизайн. В 2009 -2011 годах активно участвовала в выставках изостудии Вячеслава Шмагина.

В 2014 и 2015 гг. состоялись персональные выставки в городе Дубна, в котором  художница сейчас и проживает.

В 2009 году  художница открывает для себя новое направление декоративно-прикладного искусства: панно, созданные из текстиля, и начинает работать в технике пэчворк, аппликация, машинная и ручная вышивка.

Произведения находятся в частных коллекциях России, Германии, Франции, Италии, Китая, Австралии и других стран.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Мордовским республиканским музеем изобразительных искусств имени С. Д. Эрьзи


Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru