$APPLICATION->ShowPanel();

В Доме ремёсел Карелии откроется выставка двух художниц

09.02.2018 15:36

Сегодня в г. Петрозаводске, в выставочном зале Дома ремёсел состоится открытие выставки "На два голоса" самодеятельных художниц из Петрозаводска Марины Константиновой и Галины Бортник.

Организовать выставку своих учениц в Доме ремесел предложила известная художница Виктория Зорина. По ее словам, каждый человек, обладая талантом и упорством, может добиться больших результатов, даже не имея специального образования. Марина Константинова – педагог Державинского лицея,  Галина Бортник – врач Городской поликлиники №2. Но в их сердцах живет и любовь к творчеству, искусству. Под руководством мудрого наставника, педагога, члена Союза художников России Виктории Зориной, у которой брали уроки живописи в течение пяти лет, они познали секреты художественного мастерства в технике масляной пастели, сепии, темперы, акварели и гуаши. "Этой выставкой мы хотели сказать, что начинать учиться никогда не поздно: это делает нашу жизнь полнее и интереснее", – пояснили  Марина Константинова и Галина Бортник.

На выставке представлено более 40 работ: зарисовки городской жизни, пейзажи, натюрморты. "Рисование – одно из самых красивых увлечений. Оно дает возможность выразить свое настроение, эмоции, отстраниться от окружающих забот и суеты, видеть прекрасные моменты даже в повседневной жизни. Это зачаровывающий и особый процесс. Хочу пожелать каждому найти свое любимое дело и получать от него такое же удовольствие, какое я получаю от рисования", – поделилась своими эмоциями Галина Бортник.

Выставка "На два голоса" открыта в выставочном зале Дома ремесел (Петрозаводск, ул. Кирова 13) с 9 февраля по 10 марта. 

Министерство культуры Республики Карелия





Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru