На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Деятельность ресурсных центров в сфере национальных отношений обсудят в Ижевске

09.02.2018 09:02

Методический семинар о деятельности ресурсных центров в сфере национальных отношений пройдёт в Ижевске 11-12 февраля. Он станет первым мероприятием проекта "Моя Россия - единство народов", посвящённого организации работы ресурсных центров.

Программу семинара поделят на три направления: написание заявок на гранты, этномедиация (профилактика и разрешение конфликтов в этнической среде) и работа ресурсных центров. В рамках последней темы выделят приоритетные направления и проекты, создадут стратегии развития и систему взаимодействия между центрами.

Во встрече примут участие главы и активисты национально-культурных организаций, ресурсных центров, представители органов власти и других институтов гражданского общества, сообщили "НацАкценту" в пресс-службе Ресурсного центра в сфере национальных отношений при Ассамблее народов России.

В Общественной палате РФ 31 января состоялся круглый стол "Деятельность ресурсных центров в сфере национальных отношений". Собравшиеся обсудили приоритетные направления ресурсной деятельности и работу центров в регионах, а также способы построения взаимодействия их региональных и федерального отделений.

"Как мне кажется, помимо классической образовательно-консультационной деятельности, мы должны уделить серьезное внимание миграционной сфере, вопросу создания "проектного инкубатора" при Ресурсном центре, тематике социального предпринимательства и этнотуризма, – подчеркнула директор Ресурсного центра Евгения Михалева, – Этнокультурный сектор должен крепко встать на ноги, найти новые возможности поддержки своей деятельности. Если хотите, это вопрос нашего выживания и конкурентоспособности в дальнейшем".

Ресурсный центр в сфере национальных отношений был создан для предоставления услуг в сфере гармонизации межнациональных отношений, культуры и продвижения этнокультурного некоммерческого сектора. Как подразделение Ассамблеи народов России он действовал с октября 2013 года. Организация "Ресурсный центр в сфере национальных отношений" зарегистрирована 16 ноября 2017 года. Учредителем выступила Ассамблея.

Нацакцент



  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
23
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]