На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Удмуртии стартовал второй этап конкурса "Перевод в поле многоязычия"

07.02.2018 09:00

С 1 февраля по 1 апреля проходит II этап VIII Межрегионального конкурса литературных переводов "Перевод в поле многоязычия", который проводят Институт развития образования Удмуртской Республики и Национальная библиотека  Удмуртской Республики.

Конкурс проводится для двух возрастных категорий: первая – для учащихся 7–9 классов, вторая – для обучающихся 10–11 классов общеобразовательных школ и профессиональных образовательных организаций Приволжского федерального округа. Участие в конкурсе бесплатное. Каждый конкурсант может принять участие в конкурсе на любом этапе и по любой номинации или по нескольким номинациям. Для участия в конкурсе подается отдельная заявка по каждому этапу.

Конкурс проводится в три этапа. По каждому этапу жюри определяет 3-х победителей. Торжественное награждение состоится на итоговом мероприятии (конец апреля – начало мая).

II (дистанционный) этап проходит с 1 февраля по 1 апреля. Задания второго этапа – перевод с русского языка на любой другой язык (удмуртский, татарский, марийский, чувашский, башкирский, армянский и др.), а также на изучаемые иностранные языки (немецкий, французский, английский, финский, испанский, итальянский, японский и др.). Для этого участникам необходимо ознакомиться с условиями, целями и задачами конкурса в Положении о конкурсе.

Подробности на Facebook’е – в группе конкурса "Перевод в поле многоязычия", а также на странице отдела литературы на иностранных языках НБ УР.


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]