На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Сыктывкарцы познакомятся с многогранностью хоровой музыки

01.02.2018 12:24

Вечер хоровой музыки 8 февраля продолжит мероприятия республиканской филармонии в рамках Года культуры в Коми. Поклонники вокального искусства услышат средневековые гимны, народные и авторские коми песни и даже хоровые каверы на поп-музыку в исполнении Государственного ансамбля песни и танца "Асъя кыа".

Как сообщили БНК в филармонии, зрителей ждет уникальный и по-настоящему экзотический концерт от хора и оркестра ансамбля. Со сцены прозвучат произведения древнерусской тематики и духовные песнопения – средневековые гимны, византийские и знаменные распевы. Народные и авторские коми песни Александра Осипова, Якова Перепелицы и Прометея Чисталева придадут концерту национальный колорит.

Обратятся артисты и к поэзии. В память о блокаде Ленинграда прозвучит хоровая миниатюра "Невская акварель" из цикла "Ленинградская тетрадь", созданного на стихи поэтов-блокадников. "Незнакомка" Александра Блока и "Сапгир-симфония" Юрия Евграфова дополнят лирический блок вечера.

Не обойдется концерт и без современных композиций – сюрпризом для зрителей станет сингл «Happy» Фаррелла Уильямса в обработке для хора.

"В наших концертах звучат классические хоровые композиции, которые демонстрируют канон исполнения и поддерживают профессиональную форму артистов. Но также мы активно добавляем в свои программы произведения, которые помогают малоподготовленным зрителям эмоционально включаться в такие концерты и делают хоровую музыку популярной и более понятной широкой аудитории. В любом случае, такие произведения невозможно услышать где-либо еще в нашем городе", - прокомментировал БНК главный хормейстер ансамбля Алексей Разбаков.

Вечера хоровой музыки проводятся в Коми республиканской филармонии с 2007 года. Для сыктывкарцев и гостей столицы это редкая возможность полноценно насладиться профессиональным хоровым исполнением и познакомиться с разными гранями хоровой музыки.

Фото Сергея Паршукова, Коми республиканской филармонии.

БНКоми


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]