На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Коми-Пермяцкий этнокультурный центр организует флешмоб "Ме радейта коми кыв"

30.01.2018 14:20

В г. Кудымкаре Коми-Пермяцкий этнокультурный центр проводит акцию "Кыв менам дона" ко Дню коми-пермяцкого языка. Акция включает в себя несколько мероприятий, направленных на популяризацию коми-пермяцкого языка и культуры. В течении февраля каждый желающий может принять участие в различных конкурсах.

Участников ожидает конкурс флешмобов "Ме радейта коми кыв" и конкурс рисованных историй на коми-пермяцком языке "Коми комикс".

Также пройдут выездные встречи деятелей национальной культуры. Писатели, поэты, артисты, художники посетят Сепольскую, Верх-Иньвенскую, Доеговскую школы.

Поздравительные открытки получат организации и люди, которые вносят вклад в сохранение и развитие коми-пермяцкого языка.

Флешмоб в сети Интернет "Комиыс – и Африкаын коми" привлечет внимание не только жителей Коми-Пермяцкого округа и Пермского края, но и людей, живущих за пределами России.

Акция "Кыв менам дона" проводится при финансовой поддержке Министерства по делам Коми-Пермяцкого округа Пермского края. Организатором является ГКБУК "Коми-Пермяцкий этнокультурный центр".

В феврале каждый желающий сможет принять участие в нескольких конкурсах. Первый из них – это конкурс флешмобов "Ме радейта коми кыв". Что для этого нужно? 
Разработать идею акции - весёлую, яркую, необычную. Договориться с участниками, если нужно, прорепетировать. Провести флешмоб и снять его на видео. Заполнить заявку и разместить видео на стене группы ВКонтакте https://vk.com/meradeitakomikyv, приложить к нему заявку.

Следующий и не менее интересный конкурс рисованных историй на коми-пермяцком языке "Коми комикс". В данном конкурсе так же могут принять участие все желающие, возраст участников не ограничен. 

Комикс должен быть представлен в виде чёрно-белого оригинального (авторского) рисунка, выполненного в любой технике, объёмом 1-2 страницы формата А5 или А4 (ориентация книжная) и с текстовым сопровождением на коми-пермяцком языке. 
Темы: история, быт, традиции и обычаи коми-пермяков; социально-экономические, политические и др. проблемы; особенности коми-пермяцкого языка. 

Для участия Вам всего лишь необходимо с 12 и до 28 февраля 2018 года отправить заявку на адрес электронной почты [email protected] или на почтовый адрес 619000 г. Кудымкар, ул. Студенческая, 9. 

Флешмоб в сети Интернет "Комиыс – и Африкаын коми" привлечет внимание не только жителей Коми-пермяцкого округа и Пермского края, но и людей живущих за пределами России. Принять участие во флешмобе может любой человек, который является, считает либо чувствует себя коми-пермяком. Возраст и пол не имеют значения. Достаточно разместить свои фотографии с места проживания, работы, отдыха и т. д. на своей странице в любой социальной сети в Интернет с хэштегом #комиысиафрикаынкоми. Обязательно прокомментируйте фото на коми-пермяцком языке "Кто? где? когда?" + эмоции. Например: "Куйлам-шоччисям саридз дорын. Сотчи ёна", Сочи, 2017 г.", "Ола Японияын кыкдас год. Зэв бур. Токио, 2018 г."   Подойдут как селфи, так и снимки, сделанные другими людьми. Количество фото от участника не ограничено.

Подробнее о конкурсах вы можете узнать в положениях, которые есть на официальном сайте Этнокультурного центра (http://www.etno-kpo.ru/dokumenty/2018/ ), так же в группе ВКонтакте (https://vk.com/docs-17393213 ). По вопросам обращаться по телефонам 4-58-60, 4-63-13. 

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"  Коми-Пермяцким этнокультурным центром 


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]