На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Салехард ждёт мастеров со всего Урала

29.01.2018 11:28

13 и 14 февраля в г. Салехарде Ямало-Ненецкого автономного округа состоится конкурс профессионального мастерства "Славим человека труда!" в отрасли народных художественных промыслов.

Мероприятие пройдет среди мастеров Уральского федерального округа. В нем примут участие 33 специалиста. В этом году Ямал представят девять человек, среди них - салехардские умельцы Радион Бекшенев, Сергей Аляба и Наталья Талигина, Татьяна Богачева из Нового Уренгоя, Сергей Ледков из Тарко-Сале. Об этом корреспонденту ИА "Север-Пресс" рассказала менеджер по связям с общественностью окружного Дома ремесел Олеся Сязи.

Соревнования пройдут по номинациям "Лучший мастер по художественной обработке кости, рога", "Лучший мастер по художественной обработке дерева", "Лучший мастер по изготовлению традиционной куклы". Победители и лауреаты получат дипломы и денежное вознаграждение в размере 70, 50 и 30 тысяч рублей. В прошлом году во всех трех номинациях победу одержали ямальские мастера.

Конкурс "Славим человека труда!" проводят на протяжении семи лет. В 2015 году впервые в рамках проекта организовали конкурс профмастерства по народным художественным промыслам.

ИА "Север-Пресс"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
24
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]