На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Традиционные "Дни "Калевалы" ожидаются в Петрозаводске

26.01.2018 10:40

В феврале в Национальном музее Республики Карелия пройдут традиционные "Дни "Калевалы". Школьники младших и средних классов смогут принять участие в интересных экскурсиях, игровых занятиях и интерактивных программах.

На протяжении всего месяца учащиеся 4-6 классов смогут пройти "Дорогами "Калевалы" и поборются за звание лучшего знатока эпоса. На игровом занятии юных посетителей ждет увлекательная экскурсия по экспозиции "В краю рун и былин", вопросы и загадки, а также веселый азарт командных состязаний. Стоимость занятия – 100 рублей при группе от 10 человек.

С 1 по 28 февраля школьники 1-4 классов совершат "Путешествие славных "калевальцев". Участники интерактивной экскурсии не просто познакомятся с героями эпоса, но и попробуют себя в роли Илмаринена, взяв в руки клещи и кувалду, смогут доказать, что они столь же ловки, как Лемминкяйнен, поймавший чудесного лося Хийси, освоят девичьи премудрости красавиц Похъелы и попытаются создать свое неповторимое Сампо - собственный символ счастья и успеха. Стоимость экскурсии - 150 рублей с человека при группе от 10 человек.

4 марта детей 6-12 лет и их родителей ждет увлекательный семейный праздник "Моя "Калевала". На настоящем музейном приключении участники познакомятся с основными персонажами эпоса, совершат путешествие по выставкам и экспозициям, отгадают загадки и выполнят творческие задания. Стоимость участия - 100 рублей с человека. Начало в 12:00 и 13:30.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Национальным музеем Республики Карелия


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]