На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Неброская красота Севера и чарующая поэзия Валаама, Ольхона и Байкала на выставке Василия Барыльченко

24.01.2018 12:47

В Ямало-Ненецком автономном округе, в Губкинском музее освоения Севера 26 января откроется персональная художественная выставка произведений известного губкинского художника Василия Барыльченко. Экспозицию "80 этюдов Василия Барыльченко" посвятили юбилею мастера. Некоторые из живописных произведений узнаваемы: по ним художник создал картины, которые горожане и гости города могли видеть на открытых общегородских выставках изобразительного и декоративно-прикладного искусства, на региональных выставках изобразительного искусства "Содружество" и "Арт-Ямал", на персональной выставке автора "От Валаама до Ольхона".

Василий Барыльченко имеет свою творческую мастерскую. Его работы вошли в альбом "Север России. 21 век", который представляет современное искусство большинства северных, сибирских и дальневосточных регионов России. Талант художника простирается далеко за грани его художественной студии. Мастер широко известен как писатель и поэт, является автором десятков книг, его прозу и стихи регулярно публикуют в альманахе "Вкус ягоды ямальской". Однако при всем разнообразии его дарований, он, прежде всего, замечательный мастер пейзажа.

Как рассказала корреспонденту ИА "Север-Пресс" директор музея Елена Калитенко, выставка предоставит посетителям уникальную возможность полюбоваться неброской красотой Севера, чарующей поэзией Валаама, Ольхона и Байкала, величием Уральских гор, сочными красками природы Карелии.

Презентация выставки пройдет в губкинском музее освоения Севера 27 января.

ИА "Север-Пресс"



  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
28
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]