На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Весной в Коми запустят новый туристический маршрут "Северное ожерелье"

24.01.2018 09:59

С приходом весны в Республике Коми начнётся сертификация уникального автотура, который получит красивое название "Северное ожерелье", за маршрут, напоминающий это замкнутое украшение: Сыктывкар - Усть-Кулом – Троицко-Печорск – Ухта – Емва – Сыктывкар.

Данный тур будет входить в межрегиональный проект по туризму "Серебряное кольцо России", который разрабатывает Федерация туризма Коми и России.

По словам члена Федерации туризма РК Геннадия Марковского, автотур "Серебряное кольцо" - это слишком длинное направление, поэтому, было предложено разбить его на более маленькие "кольца", которые будут находиться в различных регионах на Северо-Западе страны.

Детализация "Северного ожерелья" обсуждалась несколько лет. Специалисты в сфере туризма, а также бывалые путешественники, проверяли, как работают гостевые дома, какие направления могут быть наиболее интересны, где находятся культурные центры, качественно обслуживают гиды и проводники – вся эта информация легла в основу будущего автотура, который послужит основой для развития внутреннего туризма в республике.

Справка. Туристическая привлекательность Коми из года в год растет. Если в 2009 году в региональных гостиницах и прочих объектах коллективного размещения останавливались 163,8 тыс. человек, то в 2015 году – уже 239,4 тыс., что является стабильным показателем прироста по всему Северо-Западному федеральному округу.

Что же касается всего СЗФО, то данную территорию посетило в 2009 году чуть более трех миллионов человек, а уже через шесть лет показатель увеличился до 4,4 млн человек. 

Невские новости




  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]