На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Конкурсы "Узоры Пармы" и "Ловья говк" стартуют в Кудымкаре

23.01.2018 14:24

В г. Кудымкаре Коми-Пермяцкий этнокультурный центр проводит конкурс детских и юношеских работ декоративно-прикладного творчества "Пармалöн серрез" ("Узоры Пармы") и VI межмуниципальный конкурс чтецов "Ловья говк" в рамках Декады коми-пермяцкого языка.

2018 году мы так же объявляем о проведении конкурса  детских и юношеских работ декоративно-прикладного творчества "Пармалöн серрез" ("Узоры Пармы"). Народное творчество не зря называют живой культурой. Из поколения в поколение посредством народного искусства передаются не только определенные приемы художественного ремесла, творчества, но и мировоззрение народа. Этот конкурс направлен на обеспечение преемственности поколений на основе сохранения, развития и популяризации национальных традиций и культуры коми-пермяков и других народов, проживающих на территории Пермского края.

Так же сообщаем о проведении VI межмуниципального конкурса чтецов "Ловья говк" в рамках Декады коми-пермяцкого языка. Целью этот конкурса является повышение духовной культуры подрастающего поколения, сохранения и развития коми-пермяцкого языка, популяризации творчества коми-пермяцких поэтов и писателей, воспитания любви к родному языку и родной культуре.

Чтобы принять участие нужно просто ознакомиться с положениями, заполнить заявку и отправить на E-mail: etno-kpo.оор@mail.ru или же принести (отправить) по адресу 619000, Пермский край, г. Кудымкар, ул. Студенческая, дом 9. 

Мы будем рады всем участникам и с нетерпением ждём заявки. 

ПОЛОЖЕНИЯ  

Коми-Пермяцкий этнокультурный центр


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]