На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В День коми-пермяцкого языка снова состоится Всеобщий диктант

17.01.2018 16:33

В 2018 году снова пройдет акция "Всеобщий диктант по коми-пермяцкому языку". Как и в прошлом году, ее организаторами выступили Коми-Пермяцкий этнокультурный центр, Коми-Пермяцкая центральная национальная библиотека и Министерство по делам Коми-Пермяцкого округа.

В соответствии с утвержденным Положением, диктант состоится в День коми-пермяцкого языка, 17 февраля. Он будет проводиться на специально организованных площадках в единое время (с 11.00) и по единому тексту. Пока точно определены 2 площадки: Коми-Пермяцкий этнокультурный центр и Коми-Пермяцкая центральная национальная библиотека им. М. П. Лихачева. Остальные площадки на территории Пермского края и за его пределами будут открыты по заявкам учреждений или их учредителей, а также общественных организаций.

Обращаем внимание на некоторые особенности нынешней акции. Первая из них связана со снятием возрастных ограничений для участников: если в прошлом году диктант могли написать желающие в возрасте 14 лет и старше, то в этом году свои силы могут попробовать и дети младше 14 лет. Другое новшество касается способа диктовки: кроме "живой" диктовки специалиста на площадках в этом году можно будет воспользоваться специально записанным видео- или аудиофайлом, который организаторы направят руководителям площадок в соответствии с заявками.

Напомним, что акция "Всеобщий диктант по коми-пермяцкому языку" впервые была проведена 17 февраля 2017 года. На площадках, открытых на территории округа, а также в Перми, Сыктывкаре и Москве, диктант написали более 500 человек.  

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" начальником отдела этнокультурного развития Министерства по делам Коми-Пермяцкого округа Пермского края Виталием Баяндиным

   

 


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]