На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Начинается выдвижение претендентов на премии в области национальной культуры

17.01.2018 16:28

Министерство по делам Коми-Пермяцкого округа Пермского края начинает приём документов на соискание премии Министерства по делам Коми-Пермяцкого округа Пермского края в области национальной культуры и искусства за 2017 год.

В соответствии с Положением, премии присуждаются профессиональным и самодеятельным (любительским) коллективам, отдельным авторам и исполнителям за произведения и работы, отличающиеся новизной и оригинальностью, получившие общественное признание и вносящие значительный вклад в сохранение, изучение, развитие и популяризацию коми-пермяцкой национальной культуры и искусства в 6 номинациях: "Театральное искусство" ("За лучшую женскую роль им. А.Г. Котельниковой", "За лучшую мужскую роль им. В.Г. Мазеина"), "Книгоиздание и библиотечное дело", "Музееведение и краеведение", "Изобразительное, декоративно-прикладное, кино-, фотоискусство", "Музыкальное искусство", "Общественно значимые культурные акции, проекты, мероприятия".

Право выдвижения претендентов на премии предоставлено органам местного самоуправления, трудовым коллективам, общественным объединениям, инициативным группам.

Инициаторам выдвижения необходимо в срок до 1 марта 2018 года направить в отдел этнокультурного развития Министерства представление, краткую аннотацию, обоснование выдвижения произведения или работы, решение организации о выдвижении автора или коллектива и другие документы (фото-, аудио-, видеоматериалы, публикации в СМИ, отзывы, рецензии, афиши, буклеты и т.д.). Документы на соискание премии в номинации «Театральное искусство» принимаются до 1 июня 2018 года.

Более подробную информацию можно получить в отделе этнокультурного развития Министерства по делам Коми-Пермяцкого   округа Пермского края: г. Кудымкар, ул. 50 лет Октября, 33, каб. 206, или по телефонам 4 21 72, 4 53 25 (код Кудымкара 34260).

 


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]