На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

"Билингва" и "Удмурт Кенеш" в Удмуртии приглашают удмуртские семьи на очередной семинар

17.01.2018 15:10

27 января в республиканском Доме Дружбы народов Удмуртии Удмуртский центр билингвизма "Билингва" и Всеудмуртская ассоциация "Удмурт Кенеш" при поддержке Фонда президентских грантов и Министерства национальной политики Удмуртской Республики проводит очередной семинар по билингвизму.

Семинар для родителей и детей-билингвов пройдёт в рамках проекта "Билингва. О практиках формирования двуязычия в современной городской среде" -  победителя конкурса Фонда президентских грантов.

Как отметила руководитель проекта Татьяна Волкова, стать участником семинара на этот раз cмогут не только родители, но и дети, владеющие удмуртским языком. Благодаря гранту Удмуртский центр билингвизма "Билингва" расширяет свои границы и приглашает принять участие в семинаре  межнациональные семьи, а также всех желающих, для кого актуальна проблема сохранения родного языка в семье. 

Во время семинара предполагается работа нескольких площадок. Для детей будет организована образовательно-познавательная площадка (возраст детей - 2-9 лет). Взрослые в формате Круглого стола обсудят наиболее актуальные проблемы билингвального обучения, поделятся своим опытом воспитания детей-билингвов. В обсуждении примут участие специалисты проекта - преподаватели, детские психологи и логопеды.

Начало семинара - 11:00 часов, регистрация участников с 10:30. (г. Ижевск, Дом Дружбы народов Удмуртской Республики, ул. Орджоникидзе, 33-а).

Как сообщили организаторы, в этом году запланировано проведение целого цикла обучающих семинаров по билингвизму для специалистов, родителей и детей. Также в рамках проекта "Билингва. О практиках формирования двуязычия в современной городской среде" продолжит свою работу Образовательно-досуговый центр для детей - билингвов "Нуныкай" Всеудмуртской ассоциации "Удмурт Кенеш". Первое занятие Центра в этом году пройдёт 3 февраля.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Доме Дружбы народов Удмуртской Республики


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]