На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Удмуртия приглашает на "Пельменный уикенд"

17.01.2018 14:40

В г. Ижевске Удмуртской Республики в рамках фестиваля Всероссийский день пельменя состоится экскурсионная программа "Пельменный уикенд", которая была удостоена I места Всероссийской премии "Маршрут года" в номинации "Лучший событийный тур". Это однодневные, двухдневные, трёхдневные или событийные (2-4 часа) культурно-познавательные маршруты с мощной этнографической и гастрономической составляющей.

"Пельменный уикенд" – это экскурсионная программа пребывания в Удмуртии, включающая в себя не только историю пельменолепия, но и погружающая гостей в тайны языческой Удмуртии, традиции ремесел и культуры, а также тонкости языка и фольклора.

Для гостей республики разработаны специальные маршруты с комфортабельным размещением от 1-го до 3-х дней, а в день фестиваля 10 февраля на центральной площади будут организованы пешие 2-х часовые экскурсии, которые позволят всем желающим увидеть, попробовать и оценить богатую историю пельменей и удмуртов.

По мимо встречи с Бурановскими бабушками и обзорной экскурсией по г. Ижевск, можно будет окунуться в языческую Удмуртию в д. Карамас-Пельга или освоить тонкости мифологии в с. Шаркан.

Все подробности на сайте фестиваля пельменьфест.рф.

Руководитель проекта: Александр Скобелев

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]