На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Выставка "Живы традиции" представляет лучшие работы мастеров Прилузского района Республики Коми

15.01.2018 11:00

12 января в г. Сыктывкаре, в зале Центра народного творчества и повышения квалификации Республики Коми открылась выставка "Живы традиции", посвящённая 20-летию Районного Центра изобразительного искусства и прикладного творчества при главе муниципального района "Прилузский".

Выставка является своего рода итогом творческого 20-летия учреждения. Здесь представлены изделия народных художественных промыслов и ремёсла мастеров Прилузского района Республики Коми, многие из которых принадлежат "золотому фонду" Районного Центра изобразительного искусства и прикладного творчества. В то же время выставка "Живы традиции" - результат одноимённого творческого просветительского проекта, за который коллектив учреждения был удостоен государственной Премии Правительства Республики Коми.

"Со дня основания Районный Центр изобразительного искусства и прикладного творчества занимается возрождением, сохранение и развитием народных промыслов и ремёсел самого южного, самого тёплого района республики. Наши мастера стараются вдохнуть  в свои творения частичку души. Их работы – это дань прошлому, уважение традициям и корням. Очень приятно, что наш труд получил заслуженную оценку", − поделился директор Районного Центра Олег Никулин.

С поздравительной речью выступил Сергей Емельянов, министр культуры, туризма и архивного дела Республики Коми. Он поздравил руководителя и коллектив Районного Центра изобразительного искусства и прикладного творчества с 20-летием и сказал, что в качестве подарка от регионального Министерства культуры, туризма и архивного дела учреждение получит 100 тысяч рублей.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Людмилой Чирковой, ведущим методистом Центра народного творчества и повышения квалификации Республики Коми


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]