На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Стартовал приём заявок на "Дух огня"

11.01.2018 15:37

В Ханты-Мансийске отборочная комиссия начала принимать заявки на участие в конкурсной программе XVI международного фестиваля кинематографических дебютов "Дух огня".

Как сообщили РИЦ "Югра" в окружном департаменте культуры, приём заявок осуществляется до 11 февраля (основной Конкурс) и до 11 февраля("Российские дебюты" и "Дебют – короткий метр").

В международный Конкурс Кинофестиваля принимаются фильмы, которые являются первой или второй полнометражной работой режиссера в области игрового кино. 

Картины, участвующие в международном конкурсе, не должны быть ранее публично демонстрированы на территории Российской Федерации. Предпочтительным является формат DCP с фильмом на языке оригинала с английскими субтитрами, в случае если оригинальный язык не английский. 

Участие фильма в международном конкурсе предусматривает обязательное присутствие режиссера или актера-исполнителя главной роли, в случае если режиссер или актер-исполнитель главной роли не сможет приехать на фестиваль, дирекция фестиваля оставляет за собой право оставить фильм в конкурсе, если фильм будет представлен членом съемочной группы ведущей творческой профессии.

В конкурс "Российские дебюты" принимаются фильмы, являющихся первой работой режиссера в области игрового кино продолжительностью от 50 минут, и имеющие прокатное удостоверение. В конкурсе "Дебют – короткий метр" принимаются фильмы продолжительностью до 30 минут.

В конкурсных программах участвуют фильмы, законченные производством не ранее 1 марта 2017 года. Заявки и дебюты международной программы высылать на электронный адрес: [email protected]. Российские дебюты на почту: [email protected].

РИЦ "Югра"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]