На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

"Эстафета культур" состоится в честь 100-летия Карелии

10.01.2018 11:01

В феврале в Республике Карелия будет дан старт фестивалю народного творчества "Эстафета культур". В нём примут участие любительские творческие коллективы и мастера декоративно-прикладного творчества из всех муниципальных районов.

Фестиваль народного творчества "Эстафета культур" проводится с целью презентации историко-культурного наследия муниципальных районов для создания целостного образа территорий, входящих в состав Республики Карелия. Его организаторы - Министерство культуры Республики Карелия, Центр национальных культур и народного творчества Республики Карелия, муниципальные образования Республики Карелия.

"Республика Карелия готовится к своему 100-летнему юбилею, и фестиваль "Эстафета культур" в преддверие этой даты должен показать то лучшее, что есть в народном творчестве и прикладном искусстве на карельской земле", - рассказала заместитель директора Центра национальных культур и народного творчества РК Татьяна Леднева.

Фестиваль будет проведен в три этапа. С февраля по апрель пройдут отборочные туры в районах республики. Победители районных этапов в апреле-сентябре примут участие в межмуниципальных зональных смотрах. Лучшие программы и фрагменты будут показаны в ноябре-декабре в заключительном гала-концерте на сцене Музыкального театра Карелии в Петрозаводске.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" пресс-секретарём Центра национальных культур и народного творчества Республики Карелия

 


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]