$APPLICATION->ShowPanel();

Проект "Новогодняя столица России" в Ханты-Мансийске завершился

09.01.2018 11:36

Официальное закрытие масштабного проекта "Новогодняя столица России" прошло 7 января в Ханты-Мансийске на Центральной площади города.

Все выходные в Ханты-Мансийске проходили развлекательные мероприятия на нескольких площадках. По некоторым данным, около 30 000 туристов посетили окружной центр в это время. Всего же в мероприятиях новогодней столицы приняли участие более 150 тысяч югорчан и гостей с разных уголков России и мира. 

Заместитель губернатора Югры Алексей Забозлаев признался: "К нам приехали туристы из Франции, Италии, Испании и других стран. Причём встречались мы с ними практически на всех площадках этой новогодней столицы. К примеру, заглянул в чум на ЧУМовой улице, а там иностранцы старательно делают сувенир "медвежья лапка".

Символ "Новогодней столицы" - хрустальную снежинку на церемонии закрытия вручили Туле. Именно Тула в следующем году будет "Новогодней столицей России".

Напомним, в Ханты-Мансийске в рамках проекта "Новогодняя столица" работали несколько тематических площадок – "Резиденция Елки" в КВЦ "Югра-Экспо", "ЧУМовая улица" в районе "Археопарка". На Центральной площади сооружен ледовый городок и установлена главная елка. Там же прошло несколько концертов, и жители и гости Ханты-Мансийска смогли встретить Новый 2018 год.

АиФ


Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru