На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Коми смастерили новогодние веночки в эко-стиле

25.12.2017 12:41

22-23 декабря в г. Сыктывкаре, в Центре народного творчества и повышения квалификации состоялась ярмарка новогодних авторских изделий от мастеров. Гости ярмарки могли не только приобрести сувениры и подарки к предстоящему Новому году, но и сами смастерить декоративные украшения.

В рамках работы ярмарки Центр народного творчества и повышения квалификации организовал 2 мастер-класса: в пятницу по изготовлению новогоднего (рождественского) венка из живых еловых веток, в субботу – по изготовлению новогодней композиции из природных материалов (шишек и мха).

Мастер-классы провела Евгения Сурнина, ведущий методист Центра народного творчества и повышения квалификации, лауреат Государственной премии Правительства Республики Коми им. С. И. Оверина, обладатель звания "Мастер года − 2016".

В пятницу, 22 декабря, мы писали о том, как участницы мастер-класса были погружены в процесс изготовления новогодних венков из живых душистых еловых веток.

Сегодня на мастер-классе его участницы задумали воплотить в жизнь декоративный венок в эко-стиле. Такие новогодние веночки из природных материалов идеально смотрятся с живой елью.

Наш мастер-класс был рассчитан как на опытных, так и на вовсе не опытных начинающих мастериц. В ход пошли шишки, мох, прутики и веточки, льняные нити, новогодние стеклянные игрушки, декоративные камешки, ленточки, бусины. Специалисты Центра народного творчества и повышения квалификации заранее позаботились обо всех этих материалах, потому были полностью "вооружены". Каждой мастерице удалось создать оригинальный праздничный венок. Участницы мастер-класса признались, что сами не ожидали, что у них получатся такие прекрасные украшения.

"Свой веночек я мастерила больше двух часов, но осталась очень довольна и процессом и результатом. Спасибо Центру народного творчества и повышения квалификации за такой замечательный мастер-класс!", − поделилась эмоциями одна из участниц мастер-класса.

Организаторы ярмарки и мастер-классов – Государственное автономное учреждение Республики Коми "Центр народного творчества и повышения квалификации". Информационный партнёр – Творческое объединение "Коми Про".

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"  ГАУ РК "ЦНТ и ПК"

 

 


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]