На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

"Маршаковка" начала литературную рекламную кампанию

20.12.2017 13:14

Национальная детская библиотека Республики Коми им. С.Я. Маршака выпустила серию социальных плакатов "Читай! Расти! Мечтай!, популяризирующих детскую книгу и чтение.

"Все мы в детстве любили читать – кто-то больше, кто-то меньше. Но всегда нас захватывали опасные приключения книжных героев, увлекали веселые и поучительные сказки и удивляли занимательные факты из истории. Маршаковка решила напомнить всем книголюбам от мала до велика, как это здорово – читать", - прокомментировала идею директор библиотеки Марина Круглова.

На ярких больших плакатах изображены известные персоны республики в компании с юными читателями детской библиотеки. Колоритные пары проводят время за одним из самых полезных занятий подрастающего поколения – совместным чтением.

Писатели Галина Бутырева и Елена Габова, художник-этнофутурист Юрий Лисовский, артисты Галина Петрова, Наталья Супрун и Евгений Гаврилов, композитор Михаил Герцман, дирижер Азат Максутов оказались в паре с юными читателями библиотеки. Авторы проекта достигли образного эмоционального воплощения идеи, что книга – главный помощник в развитии личности. "Именно чтение способствует тому, что маленький человек становится большим профессионалом в своей будущей деятельности", - пояснили в библиотеке.

Плакаты не только красивые, они еще и полезные. На них расположен QR-код, по которому можно перейти на сайт библиотеки Маршака ndbmarshak.ru и найти информацию о новинках детской и подростковой литературы.

Искренние улыбки героев плакатов "Читай! Расти! Мечтай!" украсят детские библиотеки Республики Коми в рамках проекта "Книжный сундучок" (передвижная выставка новинок детской литературы).

Комиинформ


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]