На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Петрозаводск погрузится в новогоднюю сказку

20.12.2017 12:57

С 22 по 30 декабря в г. Петрозаводске на 17 детских новогодних представлениях "Ну, Мороз – Красный нос! – 2 или Новые похождения Фили и Фени" в Центре национальных культур и народного творчества Республики Карелия проведёт побывают около 800 детей. В этом году особое внимание будет уделено детям, имеющим проблемы со здоровьем, и детям из многодетных и малообеспеченных семей.

Пятый год подряд Центр национальных культур и народного творчества Республики Карелия приглашает юных петрозаводчан и гостей города на веселые новогодние представления. Многим маленьким зрителям запомнились Филя и Феня – герои прошлогодней новогодней истории "Ну, Мороз – Красный нос!". В этот раз озорных внуков Бабы Яги ждут новые приключения. Хулиганские выходки «нечистой силы», игры и хороводы у ёлки с Дедом Морозом, видеоэффекты не оставят равнодушными ни детей, ни взрослых и всем подарят хорошее настроение.Автор сценария и режиссер представления "Ну, Мороз – Красный нос! – 2 или Новые похождения Фили и Фени" (0+) - художественный руководитель Карельского народного театра кукол "Čičiliusku", обаятельнейшая Баба Яга Наталья Голубовская.

"Особенность наших "ёлочек" в том, что в качестве артистов выступают не профессионалы, а сотрудники Центра национальных культур и народного творчества. В жизни это – серьезные деловые люди, а на сцене – веселые озорные непоседы. Каждый помимо основной работы занимается в каком-нибудь творческом коллективе. Кроме того, наши праздники – "камерные", "домашние". Одновременно мы приглашаем не более 70 детей. Это дает возможность уделить внимание каждому ребенку. С плохим настроением не уходит никто", - рассказывает Наталья Голубовская.

Обычные участники новогодних игр и забав - ученики младших классов и малыши с родителями из Петрозаводска. В этот раз особое внимание будет уделено благотворительности.Центр национальных культур и народного творчества Республики Карелия давно сотрудничает с Карельским региональным отделением Российского детского фонда и Благотворительным фондом Сергея Пирожникова. В партнерстве с этими общественными организациями будут организованы новогодние праздники для детей-инвалидов из Петрозаводска и маленьких пациентов Республиканской психиатрической больницы в поселке Матросы.Ребята примут участие в веселой игровой программе с Дедом Морозом и сказочными героями и получат сладкие подарки, игры и игрушки. Еще один праздник для детей-инвалидов пройдет по заявке нового партнера – Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья "Родник" г. Петрозаводска.

"Праздник нужен всем детям без исключения, - говорит директор КРО ООБФ "Российский детский фонд" Вера Дронова. – Да, многие из них особенные, но они должны чувствовать такую же любовь и заботу, как и все остальные."

Центр национальных культур и народного творчества расширяет географию выездных новогодних представлений. Это происходит благодаря помощи неравнодушных людей в районах республики, говорят в Центре. Четыре года назад самодеятельные артисты впервые выехали в поселок Попов порог Сегежского района. С тех пор новогодние представления в сельском клубе, на которые собираются все жители – от мала до велика – проходят ежегодно. Помогает в их организации форелевое хозяйство "Русское море – Аквакультура". В этом году при содействии Суоярвского леспромхоза состоится "культурный десант" в Суоярви и Вешкелицу. На  праздник в Комплексный центр обслуживания населения Суоярвского района пригласят ребят с ограниченными возможностями и их родителей. На Ёлке в этнокультурном центре "Вешкелюс" побывают воспитанники детского дома, ученики местной школы и воспитанники детского сада. Сельские жители не избалованы вниманием, поэтому каждый приезд городских артистов ждут с нетерпением.


 


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]