На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Постоянный представитель Республики Коми в Москве встретился с лидерами Российского движения школьников из Коми

19.12.2017 15:39

18 декабря в Москве завершился Зимний фестиваль Российского движения школьников (РДШ).В нем приняли участие представители Федеральных детских советов, победители Всероссийского конкурса сочинений "Россия, устремленная в будущее", а также лидеры школ по четырём направлениям: информационно-медийное, военно-патриотическое, личностное развитие и гражданская активность.

Республику Коми на фестивале представили лидеры РДШ школы с. Объячево Татьяна Супрядкина и Евгений Иевлев, лидер РДШ в Воркуте и главный редактор группы "РДШ Коми" Екатерина Фирсова, а также финалистки конкурса «Россия, устремленная в будущее» Антонина Воронина, Настя Мещанникова, Дарья Буторина.

Активистка из Республики Коми Дарья Мараканова побила рекорд в Российском движении школьников и детских организаций. Она приняла участие в 12 конкурсах, в восьми из которых одержала победу. 20 декабря Дарья вместе с другими победителями конкурса «Взгляд в небо» посетит Центр подготовки космонавтов им. Ю.А.Гагарина в Звездном городке.

Заместитель Председателя Правительства Республики Коми – Постоянный представитель Республики Коми при Президенте Российской Федерации Григорий Саришвиливстретился с ребятами и рассказал о работе Постоянного представительства, о проектах федерального масштаба. В частности, о таких, как заседания Совета руководителей представительств российских регионов при Президенте и Правительстве Российской Федерации и Клуба руководителей торгово-экономических миссий иностранных государств, аккредитованных в Москве.

Сотрудники Культурно-делового центра Республики Коми провели экскурсию по Постоянному представительству и рассказали о работе с землячеством, студентами, военнослужащими, уроженцами Республики Коми.

«Постоянное представительство является опорой для тех, кто живет в Республике, для тех, кто временно или навсегда приехал в Москву», - подчеркнул Григорий Саришвили.

В свою очередь ребята рассказали о мастер-классах на радиостанциях, телеканале «Ру ТВ» и Mail.rugroup. Поделились впечатлениями от участия в заседании Общественной палаты России. За время, проведённое на фестивале, молодые активисты встретились с Заместителем Министра образования и науки Российской Федерации Татьяной Синюгиной, побывали в Кремле, Государственной Третьяковской галерее и офисе компании Rambler&Co.

На память о встрече в Постоянном представительстве ребятам вручили значки с изображением герба Республики Коми.

Российское движение школьников - общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация. В этом году Зимний фестиваль РДШ собрал более 1000 активистов со всей России.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Стрелавиной Дарьей, пресс-секретарём Постоянного представительства Республики Коми при Президенте РФ в Москве


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]