На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Новые зимние предложения разработали представители туриндустрии Республики Коми

19.12.2017 14:15

Новые зимние предложения разработали представители туриндустрии Республики Коми для экотуристов. Маршруты наполнены активными видами отдыха и новогодней сказкой.

Впервые туроператоры Республики Коми предлагают туристам встретить Новый год и Рождество в горах Приполярного Урала. Окунуться в атмосферу зимнего волшебства гости могут на базе отдыха "Орлиный", расположенной на берегу одной из самых красивых рек Приполярного Урала – реке Кожим в парке "Югыд ва". Гостям предложат подняться на скалу "Бегемот", покататься на лыжах, ватрушках, на санях, запряжённых хаски, промчатся вдоль реки Кожим на волшебной нарте, а затем искупаться в незамерзающем ручье Тэла-Шор после банных процедур. Уральскую новогоднюю феерию украсит салют.

Тур "Новогодние каникулы в Печорских угодьях 2018" предлагает туристам пять дней незабываемых каникул. Участники отведают коми кухню, совершат экскурсию к северным оленям, в республиканский заказник "Скалы Каменки" и в музей мамонта, прогуляются на лыжах по каньону, на снегоходах доедут до Саблинского хребта и поднимутся на гору Пионер.

Два новых зимних маршрута разработал Печоро-Илычский государственный заповедник. Экскурсионные маршруты длятся 3 и 4 дня. Они проходят через п. Комсомольск-на-Печоре, кордон Шежим-Печорский, горный лагерь и дом инспекторов, в которых можно переночевать. В сопровождении гида-проводника группа на снегоходах, а затем пешком добирается до столбов выветривания на плато Маньпупунер.

В Финно-угорском этнопарке о начале Нового года будет трубить "земляной олень". Это музыкальный инструмент причудливой формы. Сделан он из осины, которую нашли в аранецких лесах Печорского района, и из веток северной яблони. Гости зимнего маршрута "Новогодняя Финноугория" отправятся на поиски Кöдзыд Пöля, где на охотничьей тропе познакомятся с традициями коми промысловиков, в коми подворье – с северным крестьянским бытом, в кафе этнопарка – с особенностями коми кухни. В первом в мире Музее искусства нефти черное богатство Коми откроется с новой стороны – экскурсанты сами смогут написать картину необычными красками – разными видами нефти. Участников ожидают мастер-классы по изготовлению елочных игрушек из экоматериалов, роспись пряников, а также "Валенковый бум" и ледовая дискотека.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Министерством культуры, туризма и архивного дела Республики Коми


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]