На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Национальные автономии Коми выйдут на этно-дефиле

15.12.2017 16:02

Перед Новым годом члены национально-культурных автономий и общественных движений Коми выйдут на подиум в традиционных национальных костюмах. В рамках проекта "Родной язык – живая связь времен" 22 декабря в республиканском Доме дружбы народов пройдёт этно-дефиле, куда уже записались представители 16 народов.

В Доме дружбы народов интернациональный Новый год уже в третий раз отметят культурно-просветительской программой «Родной язык - живая связь времен». Как рассказала БНК заведующая отделом информационно-издательской деятельности Дома дружбы народов Ольга Степанова, в прошлом году для членов национально-культурных автономий организовали предновогодний сказочный марафон, где участники готовили инсценировки сказок народов Коми. На этот раз темой вечера выбрали костюмы.

- В этом году мы решили сделать этно-дефиле. Озадачили участников творческой работой: представить традиционный национальный костюм, современный костюм с национальными мотивами и представить национального героя или персонажа сказок, легенд, преданий, - рассказала она.

По словам организаторов, этно-дефиле не будет простым выходом на подиум. Участникам будет необходимо оригинально и интересно представить наряды – для этого им предстоит написать комментарий или историю к костюму. Уже сейчас поданы заявки от 16 НКА и общественных движений республики.

Фото Николая Антоновского из архива БНК.

БНКоми


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]