На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Успей подать заявку на участие в конкурсе на соискание грантов Главы Республики Коми

13.12.2017 12:14

В конце ноября Министерство культуры, туризма и архивного дела Республики Коми объявило конкурс на соискание грантов Главы Республики Коми в области молодёжных инициатив, музейного и библиотечного дела, театрального искусства, концертной и культурно-досуговой деятельности в сфере культуры и искусства. Заявки на участие принимаются по 25 декабря 2017 года.

С 2018 года к участию в конкурсе приглашаются не только государственные и муниципальные учреждения, осуществляющие деятельность на территории Республики Коми в области театрального искусства и концертной деятельности, библиотечного и музейного дела, культурно-досуговой деятельности и молодёжных инициатив, но и негосударственные организации.

В области культурно-досуговой деятельности будут разыграны гранты в трёх номинациях.

В номинации "Мы разные – мы равные" прерогатива отдаётся проектам, направленным на поддержку семьи, детства, семейного творчества, сохранение семейных традиций.

В номинации "Живая традиция и современное общество" поддерживаются проекты, направленные на сохранение и развитие и популяризацию объектов нематериального культурного наследия Республики Коми, включённых в единый реестр объектов нематериального культурного наследия Республики Коми.

В номинации "Художественное народное творчество" будут рассматриваться проекты, направленные на поддержку и развитие "Народных" и "Образцовых" коллективов самодеятельного художественного творчества: постановочные работы, гастроли по территории Республики Коми, концертная деятельность, пошив костюмов.

С подробными условиями участия и порядком предоставления документов можно ознакомиться на сайте Министерства культуры, туризма и архивного дела Республики Коми mincult.rkomi.ru/left/doc/docmk/59896/.

Республиканский Центр народного творчества и повышения квалификации готовится стать участником конкурса в области культурно-досуговой деятельности в номинации "Живая традиция и современное общество". Проект, направленный на сохранение и развитие и популяризацию объектов нематериального культурного наследия Республики Коми, включённых в единый реестр объектов нематериального культурного наследия Республики Коми, готовит Елена Вострых, ведущий методист учреждения, почётный работник культуры Республики Коми.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" ГАУ РК "ЦНТ и ПК"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]