На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Госдуме предложили создать Совет молодёжи народов России

13.12.2017 10:37

Совет молодёжи народов России (СМНР) при Комитете Госдумы по делам национальностей предложил создать депутат Руслан Бальбек. С инициативой он выступил на круглом столе "Самореализация молодёжи Северного Кавказа: проблемы и перспективы" 12 декабря.

СМНР займется "формированием общероссийской гражданской идентичности, которая будет способствовать дальнейшему этнокультурному развитию и межкультурному диалогу народов РФ" и "улучшению социально-экономического положения населения регионов страны посредством творческого вовлечения молодёжи в решение проблем".

В Совет войдут молодые активисты и специалисты в сфере межнациональных отношений в возрасте от 18 до 35 лет. "Такой состав молодых экспертов поможет разрабатывать новые подходы к решению проблем, выносить законодательные инициативы, – отметил Бальбек, – Данная институциональная площадка будет обеспечивать единство усилий молодёжи, власти и учёного сообщества, что позволит сформировать многосторонний подход к выработке профессиональных решений существующих проблем".

По мнению Бальбека, сегодня недооценивается роль молодежных объединений в урегулировании межнациональных проблем. Мероприятия с участием молодых людей проводятся для отчетности и сводятся к формальностям, что демотивирует молодое поколение, уверен он. СМНР станет площадкой, которая даст талантливой молодёжи возможность принимать участие в принятии решений, подчеркнул Бальбек.

"На сегодняшний день нет реально работающего механизма по предотвращению проблем, которые в дальнейшем перетекают в межнациональные конфликты. Рационально мыслящий человек понимает, что межнациональной неприязни как таковой не существует, её рождают определенные факторы, царящие в обществе: надуманные предрассудки, несправедливость, отсутствие общей системы ценностей, которая могла бы объединить культурное многообразие России в единое целое. Объединения усилий власти и общества в лице молодых и талантливых представителей народов России позволит сформировать новый подход к решению проблем, повысить уровень доверия к принимаемым решениям", – заключил депутат.

Фото: РИА Новости/Владимир Трефилов.

Нацакцент


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]