На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Фестиваль детской песни "Сьыланкывкöд коля" ищет таланты

13.12.2017 09:41

27 апреля в г. Сыктывкаре состоится гала-концерт VI Республиканского фестиваля детской песни "Сьыланкывкöд коля" ("Остаюсь с песней")*.

В январе 2018 года стартует первый муниципальный этап фестиваля. Органы управления культуры в городах и районах Республики Коми будут принимать на местах заявки на участие от желающих. Следующий этап будет проходить в Центре народного творчества и повышения квалификации. Специально организованная комиссия примет заявки от муниципалитетов и будет рассматривать их и прилагаемые к заявке документы в целях дальнейшего отбора. Третий этап, который предполагает организацию и проведение гала-концерта, станет заключительным.

"Мы проводим фестиваль "Сьыланкывкöд коля" один раз в два года. За это время появляются новые авторы и исполнители, и, конечно, новые детские песни. Главная цель нашего фестиваля – развитие детского музыкального творчества. Об этом говорит девиз фестиваля "Поэты и композиторы Республики Коми – детям". Поэтому мы призываем вас к участию и совместному творчеству!" − поделилась Галина Кузнецова, директор Центра народного творчества и повышения квалификации.

Известно, что фестиваль в 2018 году будет проходить по двум номинациям: "Лучшая детская песня" и "Лучший исполнитель детской песни". Последняя номинация будет оцениваться по возрастным категориям.

В состав жюри вошли специалисты учреждений культуры и искусства, образовательных учреждений, члены Союза писателей Республики Коми и Союза композиторов Республики Коми.

Участникам фестиваля будет за что побороться. Победители в номинациях будут удостоены не только Дипломов лауреатов, но и ценных призов.

* Республиканский фестиваль детской песни "Сьыланкывкöд коля" ("Остаюсь с песней") – это праздник детской песни, автором и идейным вдохновителем которого является Николай Тюрнин, заслуженный работник культуры Российской Федерации, заслуженный работник Республики Коми, лауреат Премии Правительства Республики Коми, член Союза концертных деятелей России.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" ГАУ РК "ЦНТ и ПК"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]