На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Дедов Морозы и Снегурочки поборются за звание лучших в Ханты-Мансийске

08.12.2017 17:07

Во Всероссийском съезде Дедов Морозов и Снегурочек примут участие 25 команд. Мероприятие, стартовавшее в г. Ханты-Мансийске 8 декабря, продлится до 11 декабря, сообщил ТАСС.

На соревнования приехали команды не только из регионов России, но и из стран ближнего зарубежья – например, казахстанский Дед Мороз Колотун Ага. В течение четырех дней зимних волшебников можно будет встретить в детских садах, школах и даже общественном транспорте. Старания конкурсантов оценит компетентное жюри. Главный приз – новогоднее путешествие – получат те, кто "заставят поверить в сказку даже взрослых", рассказали организаторы.

Съезд – одно из событий проекта "Новогодняя столица России", которой стал Ханты-Мансийск, приняв эту эстафету от Тамбова в 2017 году. Мероприятия пройдут с 8 декабря 2017 года по 7 января 2018 года. Организаторы предполагают, что за это время город посетят не менее 80 тысяч человек.

Среди мероприятий – фестиваль "Сибирские новогодние традиции", фестиваль ростовых кукол "Новогодние игрушки", массовая акция-конкурс "Мой снеговик", интерактивная этнографическая экспозиция "Чумовая улица", чемпионат по массажу и банному парению, гастрономический фестиваль "Попробуй Югру на вкус" и другие.

ТАСС


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]