На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Йошкар-Оле разработали новые маршруты по святым местам республики

11.12.2017 09:50

В Йошкар-Оле состоялась встреча представителей администрации районов республики, экспертов и специалистов турбизнеса с представителями Йошкар-Олинской и Марийской епархии. Обсуждались возможности религиозного туризма в республике. Экспертами туристического бизнеса разработаны новые маршруты по святым местам в Республике Марий Эл. Уже имеющиеся наработки в этом направлении специалисты обсудили на семинарах-практикумах.

О необходимости обновления рынка религиозного туризма высказывался священник Алексий Михайлов, руководитель миссионерского отдела Йошкар-Олинской и Марийской епархии. По его словам, для успеха этого направления важно сочетание эстетики и возможности для туристов участвовать в богослужениях.

Также собравшиеся встретились с Главой Марийской митрополии, митрополитом Йошкар-Олинским и Марийским Иоанном. Он отметил, что религиозный туризм - это часть духовного просвещения народа, способ отдохновения и научения, поэтому при организации экскурсии нужно быть очень осторожным в богословских вопросах, сообщает пресс-служба Йошкар-Олинской епархии. Кроме того, от лица Йошкар-Олинской епархии вручили архиерейские грамоты и благодарственные письма тем, кто оказал посильную помощь в развитии паломничества и духовного просвещения в Марий Эл.

В продолжение Дня религиозного туризма для участников мероприятия провели экскурсии по трем храмам – Благовещенскому, Троицкому и Вознесенскому. Это стало не только культурной программой, но и наглядной презентацией методов включения объектов в туристический маршрут.

Также о перспективах развития религиозного туризма высказалась Министр молодежной политики, спорта и туризма Марий Эл Лидия Батюкова. Министр выразила надежду, что в ближайшем времени в Йошкар-Оле откроется паломническая служба, которая позволит представить жителям республики и ее гостям наши святые места и православную историю.

Общественно-политическое сетевое издание "Марийская правда"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
28
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]