$APPLICATION->ShowPanel();

Серию изданий "Богатыри народов мира" презентуют в Удмуртии

06.12.2017 09:39

7 декабря в г. Ижевске, в Региональном центре организации библиотечного обслуживания слепых и слабовидящих граждан Национальной библиотеки Удмуртской Республики пройдёт презентация серии многоформатных изданий "Богатыри народов мира".

Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ в пресс-службе Национальной библиотеки Удмуртской Республики, в серию вошли четыре издания: "Русские витязи", "Удмуртские батыры", "Татарские герои", "Башкирские богатыри" – в крупношрифтовом и рельефно-точечном форматах с рельефными иллюстрациями для людей с нарушениями зрения.

В фольклорном наследии каждого народа есть свои полусказочные-полуреальные герои, часто списанные с исторических лиц, прославившихся когда-то в битвах с врагами. Это и всем известные русские богатыри Добрыня Никитич, Илья Муромец и Алеша Попович, а также Тан-батыр – у татар, Урал-батыр – у башкир, Донды-батыр – у удмуртов. Книги серии включают былины и сказания о жизни и подвигах этих легендарных и других, менее известных богатырей русского, удмуртского, татарского и башкирского народов, описания их славных побед и подвигов.

Информационное агентство МАНГАЗЕЯ

Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru