$APPLICATION->ShowPanel();

В Сыктывкаре увидят "медвежью" выставку этнофутуриста Павла Микушева

05.12.2017 16:15

8 декабря в г. Сыктывкаре, в Национальном музее Республики Коми состоится открытие персональной выставки Павла Микушева "Медведя знают все – медведь не знает никого".

Творчество Павла Микушева занимает одно из ведущих мест среди художников-этнофутуристов России, о чём свидетельствует его участие в целом ряде международных и всероссийских выставок и фестивалей.

Выставка откроется в преддверии юбилея художника и посвящена мифологическим представлениям финно-угорских народов. Павел Микушев является членом Коми регионального отделения Всероссийской творческой общественной организации "Союз художников России" и на протяжении многих лет успешно продолжает традицию символизации природного мира, делая своих зооморфных героев выразителями важных для современного человека смыслов. Работы Павла Микушева демонстрируют разнообразие творческих устремлений, стилевых направлений и образных решений художника.

На выставке будут представлены как уже известные полотна, так и совершенно новые работы художника, каждая из которых – путешествие в мир невероятной символики этнофутуризма.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Национальным музеем Республики Коми

Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru