На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Красногорские школьники представили культуру коми народа

05.12.2017 15:11

30 ноября учеников школы г. Красногорска представили традиции и культуру Республики Коми на районном этапе фольклорного фестиваля "Мой дом - Россия".

Перед началом конкурсной программы от лица Главы Республики Коми Сергея Гапликова был зачитан приветственный адрес, в котором он выразил особую благодарность ученикам школы за проявленный интерес к республике, за её достойное представление на фестивале.

С видеообращением выступил постоянный представитель Республики Коми в Москве Григорий Саришвили. "Наш край всегда славился своими традициями, дружбой и взаимоуважением. Надеюсь, знакомство с нашей культурой подарило вам много приятных впечатлений и новых открытий, с которыми вы сегодня поделитесь со зрителями!", - сказал Постоянный представитель.

После пожеланий успеха ученики показали программу из 10 выступлений. Они читали стихотворения на коми языке, представили народные танцы и традиционные костюмы. Показали короткометражный фильм о Республике Коми, в котором рассказали об истории края, традициях и культуре народа.

Жюри конкурса завершает трёхдневный смотр номеров всех школ-конкурсантов и подводит итоги фестиваля. В марте 2018 года пройдёт отчётный концерт с участием победителей и лауреатов.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"  Постоянным представительством Республики Коми при Президенте РФ

 

 


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]