На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Саранский ансамбль "Мерема" стал лауреатом премии Russian World Music Awards

29.11.2017 09:34

В Москве прошла торжественная церемония вручения единственной российской премии в области этнической музыки Russian World Music Awards. Подобный конкурс проводится в стране во второй раз, чтобы мотивировать профессиональных музыкантов, чьё творчество не вписывается в современный стандарт популярной музыки, а черпает вдохновение в глубинных традициях этнической культуры России. Организаторы таким образом стремятся популяризировать самобытную музыкальную этническую культуру народов России как у нас в стране, так и за рубежом. 

В этом году на премию номинировалось 47 коллективов из 25 регионов. Их творчество оценивали авторитетные специалисты в области народной музыки из 9 стран мира. Среди судей был, к примеру, известный американский продюсер Джо Бойд, придумавший саму идею world music.

Жюри определяло призеров в пяти номинациях: "Лучший этнический проект", "Лучший аутентичный проект", "Лучший экспериментальный проект", "Лучший новый этнический проект", "Лучшее музыкальное видео" и "Приз зрительских симпатий" путём голосования. Награждение лауреатов прошло в Центральном Доме художника. 

Саранский фольклорный ансамбль "Мерема" чуть раньше блестяще выступил в театре Надежды Бабкиной на фестивале "Вместе мы – Россия!" стал лауреатом премии Russian World Music Awards как "Лучший аутентичный проект".  

Газета "Известия Мордовии" (Республика Мордовия) от 28 ноября 2017 года, Мила Мельникова


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
28
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]