На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Всеобщий марийский диктант пройдёт в Марий Эл

29.11.2017 08:56

Всеобщий диктант по марийскому языку пройдёт в Марий Эл 6 декабря. Акция "Марлы чын возена" ("Пишем по-марийски правильно") приурочена ко Дню марийской письменности.

Принять участие в диктанте могут все желающие, сообщила пресс-служба Миннаца региона. Акцию проведут на базе института национальной культуры и межкультурной коммуникации Марийского государственного университета.

Победители диктанта получат дипломы и призы. Награды им вручат на празднике, посвящённом Дню марийской письменности 10 декабря.

Написать диктант могут и жители других регионов России и зарубежья. Для этого ответственные лица от муниципальных образований, учреждений и организаций должны направить в адрес кафедры марийского языка и литературы института национальной культуры и межкультурной коммуникации Марийского государственного университета заявку на единый текст диктанта с указанием адреса электронной почты. Текст будет отправлен заявителям 6 декабря в 09:45.

Акцию организуют Марийский государственный университет совместно с Республиканским центром марийской культуры при поддержке Минкультуры Республики Марий Эл.

"Нацакцент"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
28
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]