На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Карельский театр кукол "Čičiliušku" откроет 12-й сезон премьерой спектакля

29.11.2017 08:23

2 декабря в г. Петрозаводске, в Центре национальных культур и народного творчества Республики Карелия Карельский народный театр кукол "Čičiliušku" представит свой новый спектакль "Не улетай, Айко!". Философская сказка по мотивам рассказов Ярослава Водражека предназначается для семейного просмотра. Премьера спектакля будет идти на русском языке.

"По моему мнению, это лучшая детская история о настоящей дружбе и благородстве, – говорит автор инсценировки, режиссёр спектакля и руководитель театра "Čičiliušku" Наталья Голубовская. – Устами героев-животных говорятся простые, но вместе с тем важные, высоконравственные вещи. Мы хотим видеть в зале маленьких зрителей от 3 лет вместе с их родителями, старшими братьями и сёстрами. Поверьте, вам будет о чём поговорить, обсуждая сказку".

Художник-постановщик спектакля "Не улетай, Айко!" – один из лучших в Карелии театральных художников и кукольных дел мастеров Борис Кудрявцев. Его стиль всегда узнаваем. Борис Кудрявцев много лет сотрудничает с театром кукол "Čičiliušku" как художник и актёр.

Карельский народный театр кукол "Čičiliušku" был создан в 2005 году. В его репертуаре 7 кукольных спектаклей для детей и взрослых на карельском языке.

Министерство культуры Республики Карелия


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]