На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Гран-при крупнейшего в Заполярье кинофестиваля получил фильм о саамских женщинах

29.11.2017 08:17

Жюри международного фестиваля кино "Северный характер", крупнейшего мероприятия в Заполярье, присудило гран-при документальному фильму финских авторов "Заколдованный лес Кайсы". Как сказала в субботу на церемонии награждения председатель жюри, известный шведский режиссёр Гунилла Брески, фильм - это история о женщине с Крайнего Севера, сообщает ТАСС.

Всего фестиваль "Северный характер", который прошёл в этом году в Мурманске уже в 10-й раз, представил более полусотни картин из десятка стран, в том числе впервые - из государств Азии и Ближнего Востока. Изюминкой фестиваля стал показ фильма на открытой площадке на берегу Кольского залива - фактически у вод Северного Ледовитого океана - в условиях заполярной зимы. Лента для этого была подобрана соответствующая. Фильм "Кровь океана" рассказывает о суровых поморах, при этом снят он хрупкими норвежскими девушками.

Ещё одна особенность фестиваля в том, что впервые представленные работы будут оценивать исключительно женщины - семь режиссёров из разных стран. Организует фестиваль региональная телекомпания "ТВ-21" при поддержке Правительства Мурманской области и компании "Норникель". 

Информационный центр АКМНСС и ДВ РФ


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]