На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Перми показали коллекции современных этнодизайнеров

28.11.2017 10:16

22-24 ноября в г. Перми состоялся Folk Fashion - коллекций дизайнеров современной одежды с этномотивами. Он прошёл в рамках Всероссийского форума национального единства и конкурса презентации национальных культур "Пермская краса-2017".

В показе 22 ноября приняли участие дизайнеры Нина Ручкина и Никита Баранов (Екатеринбург), Айгуль Сингатуллина (Казань), Полина Кубиста (Ижевск), Вера Мехоношина (Кудымкар), Алена Ким (Москва), а также Елена Старикова, Ира Канюкова и Татьяна Бауэр из Перми. Помимо моделей, коллекции показывали также участницы конкурса "Пермская краса".

23-23 ноября состоялась презентация коллекций дизайнеров для участников форума – специалистов по межнациональным отношениям из регионов России и представителям НКО. Там же по их просьбе была организована выставка-продажа изделий из новых коллекций.

"Показ и презентация вызвали большой интерес как у зрителей, так и участников форума. Потому что помимо эстетической и художественной ценности, коллекции несли важные для модной индустрии смыслы. Folk – это наше прошлое, Fashion – это настоящее и будущее. А вместе они образуют смысловую линию времени, которая позволит предметам коллекции не просто говорить, а рассказывать языком одежды целые истории наших культур и предков", – говорит организатор показа Folk Fashion Наталья Карпова.

Показ Folk Fashion как и "Пермская краса - 2017" прошёл в рамках Всероссийского форума национального единства.

Организатором конкурса презентации национальных культур "Пермская краса" является ПРОО "Русское национально-культурное общество".

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" организаторами конкурса презентации национальных культур "Пермская краса-2017"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]