На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Коми появилась Ассоциация развития сельского туризма

27.11.2017 15:12

На семинаре "Сельский туризм как фактор устойчивого развития сельских территорий", который проходил в Коми 23-24 ноября, была создана Ассоциация развития сельского туризма. Её возглавила кандидат экономических наук Ольга Конакова. Об этом 25 ноября на заседании координационного совета по туризму при министерстве культуры, туризма и архивного дела Коми рассказал руководитель ведомства Сергей Емельянов. Он отметил, что Минкультуры будет всячески содействовать развитию этой Ассоциации.

"В семинаре приняло участие почти 70 представителей туристической отрасли на селе. Нашей задачей было - собрать как можно меньше чиновников и как можно больше представителей гостевых домов, крестьянско-фермерских хозяйств. С ней мы справились - больше половины участников были именно из числа субъектов этого бизнеса, - сказал министр. - Своим опытом с участниками делились гости из Карелии, Архангельской области, Алтайского края, эксперты из Москвы".

Сергей Емельянов отметил, что по итогом семинара, помимо создания Ассоциации, стало множество деятельных предложений. Они войдут в стратегию развития сельского туризма в Коми, которая будет разработана к марту 2018 года.

ИА "Комиинформ"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]