На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

"Формула успеха" стартовала в Коми

27.11.2017 14:03

15 ноября в Республике Коми стартовал первый этап Республиканского конкурса профессионального мастерства "Формула успеха".

Напомним, конкурс профессионального мастерства "Формула успеха" проводится среди работников культуры с 2013 года. Каждый год меняются его конкурсная аудитория и тематика. В 2013 году конкурс проводился среди руководителей муниципальных культурно-досуговых учреждений. В 2014 году – среди молодых специалистов отрасли. В 2016 году конкурс провели среди ведущих культурно-досуговых программ. А в марте 2017 года конкурсная программа состояла из 2-х номинаций: "Лучший специалист методической службы" и "Лучшая методическая служба". Добавим, что в этом году Республиканский конкурс профессионального мастерства "Формула успеха" проводился в рамках празднования 80-летия Республиканского Центра народного творчества и повышения квалификации.

Традиционно конкурс проводится в марте, накануне Всероссийского Дня работников культуры. Следует отметить, что конкурс в 2018 году состоится в преддверии Республиканского культурного форума.

В марте 2018 года конкурс профессионального мастерства "Формула успеха" будет проведён среди режиссёров культурно-массовых мероприятий. Участниками конкурса могут стать специалисты и руководителимуниципальных культурно-досуговых учреждений независимо от возраста, должности и места расположения учреждения, занимающиеся режиссурой и имеющие стаж работы в отрасли "Культура" не менее 3-х лет. Важным условием является то, что претенденты на победу должны пройти первый муниципальный этап. Он уже стартовал 15 ноября.

Начиная с 15 ноября участники должны предоставить муниципальной комиссиина местах своё творческое портфолио, которое должно отвечать своему главному назначению – демонстрировать наиболее значимые результаты деятельности участника, позволяющие оценить его профессиональные умения и навыки. Первый этап продлится до 15 февраля 2018 года. Муниципальная комиссия определит кандидата, и победитель муниципального этапа будет представлять свой район или город во втором (заключительном) этапе конкурса.

Второй (заключительный) этап конкурса будет проведён 23 марта в Сыктывкаре, в Республиканском Центре народного творчества и повышения квалификации. Участники должны будут выполнить конкурсные задания: представить себя в творческой форме, импровизировать и воплотить режиссёрский замысел по отдельным заданиям комиссии.

В состав экспертной комиссии вошли руководители и специалисты Министерства культуры, туризма и архивного дела Республики Коми, Финно-угорского культурного центра Российской Федерации, Республиканского Центра народного творчества и повышения квалификации, Республиканского колледжа культуры им. В. Т. Чисталёва, а также представители коммерческих структур в сфере досуга.

По итогам первого и второго этапов определятся победитель и обладатели II и III мест, которые будут награждены Дипломами и денежными призами.

 


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]