На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Музей "Кижи" приглашает на открытие выставки-игры "Кижская азбука"

23.11.2017 11:38

24 ноября в выставочном зале музее-заповедника "Кижи" Республики Карелия состоится открытие новой выставки-игры "Кижская азбука, или Остров Кижи от А до Я". 

Автор выставки – опытный музейный педагог, сотрудник музея "Кижи" Анна Исакова. Её книга "Музейная азбука" стала лучшей сразу в двух номинациях конкурса "Книга года – 2015": "Лучшая книга для детей и юношества" и "Лучшее художественное оформление и полиграфическое исполнение издания". Вначале было слово. А в начале каждого слова - буква! По каким словам малыши будут запоминать буквы русского алфавита? Автор "Музейной азбуки" Анна Исакова предложила сделать процесс обучения как можно более полезным - все "заглавные" слова новой книги связаны с историей, этнографией и культурой родного края. Дети с помощью "Музейной азбуки" не только учат буквы, но и узнают много новых интересных фактов.

Книги "Музейная азбука" уже давно нет в продаже, очень быстро она стала раритетом.

Здесь вы узнаете, чем знаменит заонежский край: о славных плотниках-мастерах, возводивших сказочные храмы на кижской земле, о домах-великанах, о лодках-кижанках. Послушаете звуки острова, сказку на заонежском диалекте, былины и народные песни. Выставка расскажет о музее на острове, о том какие музейные профессии существуют и почему сотрудники музея-заповедника "Кижи" так любят свою работу. 

Каждый уголок выставки – интерактивный. Настоящий рай для малышей! Вы сможете сами построить баню, расписать с помощью волшебных узоров прялку. Приняв участие в игре, вместе с героями былин одолеете врагов, а в конце пути составите свою кижскую азбуку!

Во время программы можно будет сделать сувенир-брелок "Буквица" или медальон из керамики "Солнечный символ".

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"  пресс-службой музея-заповедника "Кижи"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
24
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]