$APPLICATION->ShowPanel();

В Петрозаводске расскажут о Великой Октябрьской революции

23.11.2017 11:20

25 ноября в г. Петрозаводске Национальный музей Республики Карелия приглашает на мероприятие "Смело, товарищи, в ногу!", посвящённое столетию революции. Уникальность его заключается в необычной подаче " музей + театр" и адресовано больше для публики молодого поколения, чтобы они смогли проникнуться атмосферой того времени. Зрители станут участниками документального спектакля от студентов Карельского колледжа культуры и искусств и авторской экскурсии по выставке "1917. Петрозаводск и революция".
 
В Национальном музее РК продолжает работать выставка, посвященная Великой русской революции 1917 года. Как осмыслить это событие сегодня? Что произошло в России и в Карелии в начале ХХ века? Авторская экскурсия от хранителя музейных коллекций металла и оружия Алексея Терёшкина, заслуженного работника культуры Республики Карелия, позволит понять, как и чем жил Петрозаводск во время Первой мировой войны, что изменилось после февральских событий в городе, как горожане ощущали эпоху перемен. Главными героями выставки выступит сам губернский Петрозаводск и его жители – вольные или невольные участники событий, перевернувших мир. Посетители перенесутся в далекий 1917 год и через пожелтевшие страницы газет и документов, листовок и плакатов, раритетные экспонаты из фондов музея "откроют" для себя знаковые страницы истории тех дней.
 
Студенты Карельского колледжа культуры и искусств покажут свое прочтение событий 1917 года. Зрители почувствуют атмосферу того времени: призывные лозунги, агитация политических партий, споры о свободе и демократии, демонстрации под песни и чеканный шаг с надеждой и верой в светлое будущее... Столетняя история оживёт в одном из красивейших залов города – Зале Благородного собрания.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"  Информационным отделом Национального музея Республики Карелия

Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru