$APPLICATION->ShowPanel();

В Ижевске выберут национальную красавицу

22.11.2017 10:11

17 декабря в г. Ижевске, в Центре русской культуры "Русский дом" состоится Национальный конкурс красоты "ИжКРАСА-2017".

Конкурс национальных красавиц призван содействовать приобщению к национальным традициям народов, пропаганде и укреплению женской красоты, развитию межнационального сотрудничества народов, проживающих в Удмуртии, формированию положительного имиджа национальных общественных организаций.

В Национальном Конкурсе красоты "ИжКРАСА-2017 примут участие:

- Карина Вахрушева, марийка, учащаяся колледжа профессионального образования при УдГУ;

– Олеся Бельтюкова, мордовка, бухгалтер ООО "Самдел" г. Ижевска;

– Светлана Тимершина – татарка, продавец-кассир ООО "Гастроном" г. Ижевска;

- Мадина Муртозаева – узбечка, ученица школы № 10 г. Самарканда;

- Тамара Арсентьева, казачка, заведующая Домом культуры с. Большой Селег Глазовского района;

- Ольга Степанова, чувашка, учащаяся Можгинского агропромышленного колледжа;

- Ольга Субботина, российская немка, преподаватель немецкого языка в воскресной школе при Удмуртской Республиканской общественной организации российско-немецкой молодежи "Югендхайм" ("Молодежный дом");

– Наталья Сибгатуллина, еврейка, педагог дополнительного образования детского сада № 280 города Ижевска;

- Арина Алексеева, удмуртка, зоотехник-селекционер СПК "Аксакшур" Малопургинского района;

– Полина Акентьева, русская, ученица школы № 16 г. Ижевска;

– София Леонтьева, украинка, ученица школы № 88 г. Ижевска;

– Алина Тимкова, марийка, ученица Удмурт-Гондыревской школы Алнашского района.

Конкурсанты оформят стенд, подготовят портфолио и сделают презентацию национального блюда. В творческой части конкурса покажут визитную карточку, номер художественной самодеятельности в национальном костюме, дефиле - демонстрация национальной одежды, блиц-опрос по теме "Я дочь своего народа". Выступят группы поддержки – коллективы художественной самодеятельности от национальных общественных объединений.

Конкурсантов будет оценивать компетентное жюри из представителей Администрации г. Ижевска, Городской думы г. Ижевска, Общественной палаты г. Ижевска, представителей национально-культурных общественных организаций.

По итогам конкурса победители будут награждены дипломами и ценными призами от организаторов конкурса-фестиваля и спонсоров по номинациям: «Творчество», "Нежность", "Индивидуальность", "Оригинальность", "Хранительница традиций", "Элегантность", "Талант", "Этностиль", "Грация", "Очарование", "Романтичность", "Совершенство" и др.

С 16 ноября по 16 декабря все желающие могут поддержать красавиц и принять участие в Интернет-голосовании. Для этого достаточно зайти на сайт "ИжКРАСА-2017" и отдать свой голос за одну из Конкурсанток.

Проведение подобных фестивалей, по мнению организаторов, является мощной нравственной и духовной поддержкой для любой аудитории, универсальным средством популяризации культурных ценностей разных национальностей, проживающих в столице Удмуртской Республики.

Для справки:

Проект "Национальный конкурс красоты "Иж-КРАСА-2017" является победителем городского конкурса социально значимых проектов и программ социально ориентированных некоммерческих организаций и территориального общественного самоуправления в 2017 году в номинации "Согласие и взаимодействие"

Дополнительная информация по телефонам: 8 (3412) 21-58-84, 8 (950) 829-82-22, 8 (912) 756-45-65, адресу электронной почты: [email protected]

Организатор конкурса Общественная организация марийцев, проживающих в г. Ижевске Удмуртской Республики "Ижевск Мари" при поддержке Администрации г. Ижевска и Городской думы г. Ижевска, национальных общественных объединений Удмуртской Республики и г. Ижевска, спонсоров. 

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Николаем Ямаковым, председателем ОО "Ижевск Мари"


Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru