На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Ямальском музее им. И. С. Шимановского создана творческая студия "музАРТ"

21.11.2017 16:33

В г. Салехарде, в Ямало-Ненецком окружном музейно-выставочном комплексе им. И. С. Шемановского создана творческая студия "музАРТ", рассчитанная на привлечение творческого сообщества и реализацию различных арт-замыслов.

Творческая студия "музАРТ" - это публично доступное место, где люди могут свободно самовыражаться, обмениваться идеями, демонстрировать другим результаты своего творчества, перенимать опыт и знания талантливых мастеров своего дела, общаться друг с другом в роли создателей, разработчиков, творцов уникального продукта своей личности. Студия дает возможности для творческой самореализации с учетом индивидуальных способностей и увлечений, предоставляет свободу любых проявлений личности, идущих из индивидуального творческого посыла и формирующих интересы и свой личный "вкус жизни".

Уже сегодня в "музАРТ" успешно реализуются уникальные проекты:

1. Арт-субботник (18+)

Субботние беседы об искусстве за чашкой чая и в хорошей компании. Искусство – это пространство нашей воли, проявление индивидуальности и общности чувства времени. Искусство – это возможность побороть свой страх, найти новый ракурс и стать независимым. А еще – это общение и познание себя.

2. Семейный курс рисования "Слово-цвет" (6+)

"Слово-цвет" – это возможность познакомиться с изобразительным языком эпохи, освоить новые техники рисунка и воплотить свои художественные задумки в новом стиле. Курс предназначен для детей от 8 лет и их родителей.

3. Киноклуб "Арт-видение" (18+)

Арт-видение – объединение истинных ценителей кино. Знакомит зрителей с великими произведениями киноискусства, с выдающимися фигурами прошлого, с современными авторами и их дебютами. У киноэкрана собираются люди, которые говорят о разных интересных и важных вещах, затрагивая в своих обсуждениях социальные и политические проблемы, духовные и философские аспекты и не только. Киноклуб – это способ миропознания.

Ведущий курсов – Галина Гурьянова, искусствовед, член СХ России, к. и. н., доцент, член Сибирской ассоциации исследователей первобытного искусства

4. Курс зарисовок (16+)

Курс зарисовок для начинающих, делающих свои первые шаги в рисовании. Это первая ступень, позволяющая получить основные практические навыки. Рисовать сможет каждый, ведь курс не стремится постичь всю глубину и сложность академического рисунка - здесь творят для души!

Ведущий – Александра Терещенко, заведующая издательским сектором МВК, руководитель творческой студии МВК "музАРТ", графический дизайнер

Культура и творчество играют особую роль в совершенствовании личности, в формировании её индивидуальной картины мира. Постепенно, добавляя новые направления и развиваясь, "музАРТ" расширяет горизонты для творчества. Проект готов к сотрудничеству и  открыт для различных проектов и предложений.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" ЯНОМВК имени И. С. Шемановского


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
24
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]