На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Москве открылась выставка коми художника Назария Третяка "Вдохновляясь прекрасным"

21.11.2017 12:45

19 ноября в Москве состоялось торжественное открытие персональной выставки молодого художника Назария Третяка "Вдохновляясь прекрасным". Для художника из Сыктывкара она стала восьмой по счёту и первой персональной выставкой в Москве. До этого работы юного художника были представлены в г. Сыктывкаре и в г. Виннице (Украина).

С приветственным словом выступил заместитель председателя Правительства Республики Коми – постоянный представитель Республики Коми при Президенте Российской Федерации Григорий Саришвили. Землячество в ответном слове поблагодарило постоянного представителя за поддержку общественного движения.

Председатель Правления РОО "Землячество Коми" Николай Рулев отметил важность наведения мостов между народами с помощью диалога культур. Он отметил насколько богата Республика Коми творчески одарёнными людьми и пожелал дальнейшего персонального роста и творчества.

Назарий Третяк провел небольшую экскурсию по выставке, рассказал о творческом пути и будущем. Назарий родился на севере Республики Коми - в г. Воркуте. Заниматься творчеством он начал в раннем детстве – к этому его подтолкнули родители. С 2000 года он живет в г. Сыктывкаре, проходит обучение в Эжвинской детской художественной школе. После завершения учёбы в Академии Назарий планирует вернуться на родину и стать одним из самых известных художников Коми края.

В конце вечера молодой автор провёл мастер-класс, поразив всех собравшихся владением кистью и творческим подходом к художественному искусству.

Персональная выставка Назария Третяка организована при поддержке Академии акварели и изящных искусств С. Н. Андрияки и Региональной общественной организацией "Землячество Коми" в Москве. Выставка продлится до 31 января.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Постоянным представительством Республики Коми при Президенте Российской Федерации


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]