На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Дети и взрослые побывали "В гостях у Суседко"

20.11.2017 16:22

В субботу, 18 ноября, в г. Кудымкаре, в Коми-Пермяцком этнокультурном центре состоялся краевой праздник детского и семейного творчества "В гостях у Суседко".

В рамках подготовки к празднику этнокультурный центр провёл несколько творческих конкурсов. Дети и их родители представили на конкурсы видеоролики о четвероногих друзьях и написали письма Суседко. Наибольшее внимание привлек конкурс "В хозяйстве всё пригодится", на который поступили работы 116 участников. Оригинальные поделки из природных и бросовых материалов (бересты, колосьев, пластиковых бутылок, одноразовой посуды, бумажных коробок и др.) составили основу одноименной выставки, которая открылась в день праздника.

Кроме посещения выставки, дети и взрослые, пришедшие на праздник, могли попробовать свои силы в приготовлении гостинцев для Суседко, росписи по картону, создании картинок из крупы, изготовлении магнитов-значков из крышек и поделок из дисков, исполнении детских песен в "Караоке по-Суседски". Большой интерес вызвали "Сказки от Суседко" в исполнении заслуженного артиста РФ Анатолия Радостева и яркое театрализованное представление в исполнении специалистов этнокультурного центра.

Важной частью праздника стала презентация книг и дисков, изданных в рамках проекта «Наследие» (подробно об этих продуктах смотрите здесь). Отметим, что Коми-Пермяцкий этнокультурный центр реализовал проект "Наследие" по заказу Министерства по делам Коми-Пермяцкого округа на средства государственной программы "Обеспечение взаимодействия общества и власти" (подпрограмма "Реализация государственной национальной политики в Пермском крае").

Министерство по делам Коми-Пермяцкого округа 


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
23
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]