На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Около двух тысяч гостей готов принять Фестиваль охотничьих традиций в Карелии

15.11.2017 09:50

25 ноября в Карелии на базе отдыха "Чёрные камни" в Сортавальском районе впервые пройдёт Фестиваль охотничьих традиций – событие, организованное по инициативе Главы Карелии Артура Парфенчикова. Для фестиваля намеренно выбрано туристическое межсезонье, чтобы насытить событийными мероприятиями время, которое пока для Карелии считается нетуристическим.

На брифинге, состоявшемся в Правительстве Карелии, министр культуры Республики Карелия Алексей Лесонен и представитель базы отдыха "Чёрные камни" Виктория Салонен рассказали о том, какую программу готовят организаторы для участников фестиваля.

Это событие должно войти в расписание людей, которые любят путешествовать по Карелии, особенно тех, кто заинтересован в семейных мероприятиях и гастрономических турах, – готовы принять две тысячи гостей, – отметил Алексей Лесонен.

На главной сцене приехавшие на фестиваль увидят театрализованное представление, выступления коллективов и исполнителей из Петрозаводска и Сортавалы. На сцену поднимется специальный гость – звезда российского кино и театра Андрей Носков, известный массовому зрителю по своим ролям на телевидении. Главными героями и покровителями праздника станут лесное божество карельской мифологии, покровитель лесных промыслов Тапио и его жена Миэллики.

Участники фестиваля смогут попробовать настоящую охотничью кухню из дичи. А профессиональные повара и любители готовить, заявившиеся на кулинарный конкурс, будут соревноваться в приготовлении охотничьей похлебки.

На площадке исторической реконструкции можно будет увидеть, как выглядели охотники в древности, как готовились к охоте. Сортавальский клуб реконструкции "ОТСО" разобьёт лагерь и в режиме живой истории покажет программу "Один день из жизни средневековой корелы". На эту программу можно будет не только смотреть, но и участвовать в ней – попробовать разжечь огонь без спичек, выстрелить из лука. Кроме того, на фестивале можно будет почувствовать себя современным охотником. Компания  ATAMAN, один из лидеров на рынке России по производству пневматического оружия, представит выставку  оружия. Будет работать бесплатный тир.

Карельские умельцы приедут в Сортавальский район, чтобы показать своё мастерство: прямо на глазах гостей праздника из их рук будут выходить изделия из кости, кожи, карельской березы.

Особые впечатления и дети, и взрослые получат на выводке собак, где приглашённые эксперты-кинологи будут рассказывать об особенностях разных охотничьих пород, а затем дадут собакам свою профессиональную оценку.

Министерство культуры Республики Карелия


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]