$APPLICATION->ShowPanel();

На шествие в Рыбинск съедутся Деды Морозы со всего мира

14.11.2017 12:06

16 декабря в Рыбинске в восьмой раз пройдет НаШествие Дедов Морозов.

"НаШествие Дедов Морозов в этом году будет носить название "Мировой Новый год", – рассказала начальник управления культуры администрации Рыбинска Марина Воронина. – В параде примут участие новогодние волшебники из других стран. Они не только пройдут в шествии под предводительством Деда Мороза из Великого Устюга, но и познакомят горожан и гостей праздника с культурными особенностями своих стран".

Стартует в этом году шествие от Красной площади. Вместе с Дедом Морозом из Великого Устюга по улицам Рыбинска до дворца спорта "Полет" пройдут японский Сегацу-сан, финский Йоулупукки, германский Вайнахтсман, грузинский Товлис Бабуа, американский Санта Клаус, французский Пэр Ноэль и фея Бефана из Италии. Там откроется кулинарный фестиваль, на котором каждый приглашенный новогодний волшебник представит свое главное праздничное блюдо.

Новшеством этого года станет шествие снегурочек, бэби-нашествие и парад собак в новогодних костюмах. Отдельной колонной проедут огромные мобильные новогодние игрушки и украшенные автомобили.

"ЯРНОВОСТИ"


Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru